Auction 913T, Lot # 299
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 3 niveles. Con cubierta superior de mármol veteado rojo y soportes tipo bollo. Decorado con palmetas, acantos, vides y cenefas gallonadas. Presenta despostillados, marcas y desgaste. Dimensiones: 100 x 120 x 40 cm. Estimado $ 5,000-7,000